Fraktion

Ingo Steiner - Fraktionsvorsitzender

Konrad-Adenauer-Straße 11
53343 Wachtberg

Telefon +49 (0) 228 92668600
Telefax +49 (0) 228 92668610
Mobil +49 (0) 171 6910499
E-Mail i.steiner@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

  • Kreisausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Rettungswesen- und Katastrophenschutz (ordentliches Mitglied)
  • Personalausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Vergabeausschuss (stellvertretendes Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (stellvertretendes Mitglied)

Alexandra Gauß - stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Auf den Hähnen 14
51570 Windeck

Telefon +49 (0) 2686 31495051
E-Mail alexandra.gauss@gmx.de

  • Kreisausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Integration (ordentliches Mitglied)
  • Finanzausschuss (ordentliches Mitglied)

Michaela Balansky - stellvertretende Landrätin

Bismarckstraße 11
53773 Hennef

Telefon +49 (0) 2242 1414
E-Mail m.balansky@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzende, ordentliches Mitglied)
  • Personalausschuss (stellvertretendes Mitglied)
  • Finanzausschuss (stellvertretendes Mitglied)

Johanna Bienentreu

Sternstraße 53
53913 Swisttal

Mobil +49 (0) 177 2586243
E-Mail johanna.bienentreu@freenet.de

  • Ausschuss für Inklusion und Gesundheit (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Kultur und Sport (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Integration (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Schule und Bildungskoordinierung (ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Vergabeausschuss (stellvertretendes Mitglied)
  • Ausschuss für Rettungswesen- und Katastrophenschutz (stellvertretendes Mitglied)

Gabi Deussen-Dopstadt

Neckarstr. 8
53332 Bornheim

Telefon: +49 (0) 2222 952045
E-Mail g.deussen-dopstadt@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

  • Jugendhilfeausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Integration (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Schule und Bildungskoordinierung (ordentliches Mitglied)
  • Kreisausschuss (stellvertretendes Mitglied)
  • Ausschuss für Inklusion und Gesundheit (stellvertretendes Mitglied)

Edith Geske

Im Grandsgarten 7
53842 Troisdorf

Telefon: +49 (0) 2241 809736
E-Mail e.geske@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

  • Ausschuss für Umwelt, Klima und Landwirtschaft (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Rettungswesen und Katastrophenschutz (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Kultur und Sport (stellvertretendes Mitglied)
  • Ausschuss für Planung und Verkehr (stellvertretendes Mitglied)

Burkhard Hoffmeister

Mühlenweg 16
53604 Bad Honnef

Telefon +49 (0) 2224 940204
E-Mail bh.apo@t-online.de

  • Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Umwelt, Klima und Landwirtschaft (stellv. Vorsitzender, ordentliches Mitglied)
  • Bau- und Vergabeausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Personalausschuss (stellv. Vorsitzender, ordentliches Mitglied)

Irmhild Schaffrin

Ingersauel 16
53797 Lohmar

Telefon +49 (0) 2247 74144
E-Mail irmhildschaffrin@aol.com

  • Ausschuss für Umwelt, Klima und Landwirtschaft (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus (stellvertretendes Mitglied)
  • Ausschuss für Rettungswesen und Katastrophenschutz (stellvertretendes Mitglied)
  • Ausschuss für Schule und Bildungskoordination (stellvertretendes Mitglied)

Wilhelm Windhuis

Buschhovener Str. 35b
53347 Alfter

Telefon +49 (0) 228 6420540
Mobil +49 (0) 177 6420540
E-Mail wilhelm-windhuis@t-online.de

  • Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus (ordentliches Mitglied)
  • Finanzausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Planung und Verkehr (ordentliches Mitglied)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (ordentliches Mitglied)
  • Kreisausschuss (stellvertretendes Mitglied)

Edgar Hauer

Feld 18
53804 Much

Telefon +49 (0) 2245 915942
E-Mail sanders-hauer@t-online.de

  • Ausschuss für Kultur und Sport (ordentliches Mitglied)
  • Ausschuss für Schule und Bildungskoordination (ordentliches Mitglied)