Fraktion

Ingo Steiner - Fraktionsvorsitzender

Konrad-Adenauer-Straße 11
53343 Wachtberg

Telefon +49 (0) 228 92668600
Telefax +49 (0) 228 92668610
Mobil +49 (0) 171 6910499
E-Mail i.steiner@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Nina Droppelmann - Erste stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Lisa Anschütz - Zweite stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Eisenstraße 13
51570 Windeck

Telefon (02292) 951407
E-Mail lisa.anschuetz@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Michaela Balansky

Bismarckstraße 11
53773 Hennef

Telefon +49 (0) 2242 1414
Mobil (0171) 5372110
E-Mail m.balansky@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzende)
  • Personalausschuss (stellvertretendes Mitglied)
  • Finanzausschuss (ordentliches Mitglied)

Horst Becker - Politischer Geschäftsführer

Matthias-Claudius-Straße 3
53797 Lohmar

Telefon (02206) 9191000
E-Mail horst.becker@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Manu Gardeweg

Jexmühle 54
53797 Lohmar

Telefon (0162) 6918384
E-Mail manu.gardeweg@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Pauline Gödecke

Senschenhöhe 2
53804 Much

Telefon (0157) 86026385
E-Mail pauline.goedecke@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Christian Gunkel

Auf dem Futterstück 2
53773 Hennef

Telefon (0162) 2946684
E-Mail christian.gunkel@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Wolfgang Haacke

Marienkirchstraße 18
53757 Sankt Augustin

Telefon (0157) 35414164
E-Mail wolfgang.haacke@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Sven Kraatz

Flamersheimer Straße 48
53913 Swisttal

Telefon (0157) 30721381
E-Mail sven.kraatz@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Gerlinde Neuhoff

Am Sperrbaum 2a
53604 Bad Honnef

Telefon (0171) 6452364
E-Mail gerlinde.neuhoff@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Tarja Palonen-Heiße

Wennscheider Straße 117
53819 Neunkirchen-Seelscheid

Mobil (0160) 94416323
E-Mail tarja.palonen-heisse@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Dr. Richard Ralfs

Bergstraße 77a
53639 Königswinter

Mobil (0176) 21810730
E-Mail richard.ralfs@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Sabine Riedl

Zum Eisernen Mann 7
53913 Swisttal

E-Mail sabine.riedl@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Wolf Roth

Parkstraße 3
53840 Troisdorf

Mobil (0151) 19466805
E-Mail wolf.roth@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Michael Schroerlücke

Lorenweg 48
53347 Alfter

Mobil (0160) 5485819
E-Mail michael.schroerluecke@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Jasmin Sowa-Holderbaum

Am weißen Kreuz 15
53639 Königswinter

Mobil (0160) 96537842
E-Mail jasmin.sowa-holderbaum@gruene-fraktion-rhein-sieg.de

Karl Stiefelhagen

Auf dem Acker 1
53757 Sankt Augustin

Telefon (02241) 8995331
Mobil (0163)3590466
E-Mail karl.stiefelhagen@gruene-fraktion-rhein.sieg.de

Wilhelm Windhuis

Buschhovener Str. 35b
53347 Alfter

Telefon +49 (0) 228 6420540
Mobil +49 (0) 177 6420540
E-Mail wilhelm-windhuis@t-online.de

Erkan Zorlu

Postfach 1740
53827 Troisdorf

Telefon (0170) 2323668
E-Mail erkan.zorlu@gruene-fraktion-rhein-sieg.de